AREA RISERVATA
Ricerca nel sito
FLEMING RESEARCH CERCHI UN ESAME?

L0882   - AMMINOACIDOGRAMMA

ALLERGOLOGIA
SCHEDA ESAME
AMMINOACIDOGRAMMA
COD. ASL-COD. FLEMING RESEARCHL0882
METODOHPLC
CAMPIONEsangue EDTA
CONSEGNA REFERTO (gg.lavorativi)15
DESCRIZIONI DETTAGLI REFERTI ESAME
 UNITÀ
DI MISURA
UOMO
MIN
UOMO
MAX
DONNA
MIN
DONNA
MAX
ALANINA (ALA)umol/L120600120600
GLICINA (GLY)umol/L120500120500
LISINA (LYS)umol/L6030060300
TRIPTOFANO (TRP)umol/L01000100
TREONINA (THR)umol/L4022040220
ISTIDINA (HIS)umol/L3014030140
FENILALANINA (PHE)umol/L30903090
VALINA (VAL)umol/L100480100480
ISOLEUCINA (ILE)umol/L1310013100
LEUCINA (LEU)umol/L7020070200
TAURINA (TAU)umol/L2010020100
METIONINA (MET)umol/L050050
PROLINA (PRO)umol/L5035050350

Torna alla lista

Esami

Fleming Research e il Service

La Società Fleming Research, fondata nel 1976 dal Dr Alberto Stangalini, dal Dr. Carlo Roccio e dalla Dr.ssa Claudia Noè, gestisce i Laboratori Fleming Research...

Leggi tutto >

Diventare Cliente Service

Diventare clienti FLEMING RESEARCH per le prestazioni di Service Diagnostico è molto semplice. La nostra è una Società in cui il rapporto...

Leggi tutto >

Validazione di laboratorio

 Service lab fleming research è il partner ideale per validazioni ai fini CE-IVD di kits diagnostici e/o piattaforme diagnostiche complete...

Leggi tutto >